GuadeloupeEmploi, Stages & FormationsEmploi › Chef d'équipe de fabrication en industrie alimentaire

Chef d'équipe de fabrication en industrie alimentaire

Annonce modifiée le 28/09/2024

  • Type de contrat : CDI
  • Expérience : > 3 ans
  • Qualification : Agent de maîtrise

Baie-Mahault (97122)

Emploi

Offre

Salaire : Annuel de 39000.00 Euros sur 12 mois

SOUS L'AUTORITE DU RESPONSABLE DE PRODUCTION, VOS MISSIONS SERONT LES SUIVANTES :

- ORGANISER, COORDONNER ET CONTRÔLER L'ACTIVITE DE L'EQUIPE QU'IL ANIME
- ASSURER LA GESTION ET BON DEROULEMENT DE LA FABRICATION DE PRODUITS LAITIERS FRAIS, DES BOISSONS A BASE DE JUS DE FRUITS ET DE BERLINGOTS GLACES, CONFORMEMENT A L'ORDONNANCEMENT DU PLANNING DE PRODUCTION
- RECHERCHER L'OPTIMISATION DE L'UTILISATION DES RESSOURCES ET DU FONCTIONNEMENT TECHNIQUE DES ATELIERS
- ASSURER L'INCORPORATION DES PREPARATIONS DE FRUIS PAR LE PILOTAGE DES POMPES DOSYS
- PARTICIPER A LA DEMARCHE QUALITE DE L'ENTREPRISE (HACCP, TRACABILITE, ASSURANCE QUALITE...)
UNE PREMIERE EXPERIENCE EN MILIEU INDUSTRIEL (DE PREFERENCE AGROALIMENTAIRE) EST APPRECIEE

Contacter l'annonceur :

Soyez notifié des nouvelles offres d'emploi Rejoignez notre groupe WhatsApp

Autres annonces de ce pro

Petites annonces suggérées

Annonce GuadeloupeEmploi, Stages & FormationsEmploi › Chef d'équipe de fabrication en industrie alimentaire